Наши награды

За высокое качество работы "Горячая линия"

Актуально на 23 января 2017 года

RSS

Закон Краснодарского края от 29 декабря 2016 г. N 3542-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края"

Вопросы капитального ремонта многоквартирных домов в Краснодарском крае: что нового?

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (орган исполнительной власти, осуществляющий реализацию региональной политики в сфере топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики, в сфере организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов) наделяется полномочиями по утверждению порядка проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов.

В части правил расчета минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2017 год и последующие годы реализации региональной программы уточняется, что вестись они должны в соответствии с методическими рекомендациями, подготовленными наделенным соответствующими полномочиями федеральным органом исполнительной власти.

Обновлены правила установления необходимости (отсутствия таковой) проведения капитального ремонта многоквартирного дома.

Дополнен перечень работ, которые могут быть профинансированы за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на его проведение. Помимо прочего, из этих средств теперь могут оплачиваться работы по оценке технического состояния общего имущества в многоквартирном доме; по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза 011/2011 "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011); а также по составлению смет расходов на оказание услуг и (или) выполнение работ по капремонту МКД.

Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.