Наши награды

Лидеры 2009

Актуально на 23 марта 2017 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 20 марта 2017 г. N 315 "О внесении изменений в Правила осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Закупки унитарных предприятий - также под контролем.

С 1 января 2017 г. государственные и муниципальные унитарные предприятия при проведении закупок применяют контрактную систему.

В связи с этим решено актуализировать порядок контроля в сфере закупок. Так, установлено, что контролю со стороны Федерального казначейства подлежат закупки унитарных предприятий, совершаемые за счет субсидий, которые им предоставляются из федерального бюджета на капвложения в объекты федеральной собственности или на приобретение недвижимости в федеральную собственность. Расширены функции финансовых органов регионов, муниципальных образований.

Правила распространяются в т. ч. на специализированные организации и организаторов совместных конкурсов или аукционов при формировании и размещении ими объектов контроля в ЕИС в сфере закупок.

www.garant.ru