Наши награды

Благодарственное письмо

Актуально на 14 апреля 2017 года

RSS

Приказ Федеральной налоговой службы от 31 марта 2017 г. NММВ-7-21/271@ "Об утверждении форм и форматов представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций в электронной форме и порядков их заполнения"

Налог на имущество организаций: новые формы декларации и налогового расчета по авансовому платежу.

Установлены новые форма и электронный формат декларации по налогу на имущество организаций.

В новой форме декларации отражены изменения, внесенные в законодательство по вопросу исчисления указанного налога. Так, появился раздел для отражения информации об объектах недвижимости, облагаемых налогом по среднегодовой стоимости. Организации, на балансе которых учитываются ж/д пути общего пользования и сооружения, являющиеся их неотъемлемой частью, получили возможность применять коэффициент Кжд при исчислении налога начиная с налогового периода 2017 г.

Приведен порядок заполнения новой формы.

Также обновлены форма, порядок заполнения и электронный формат налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций.

Приказ вступает в силу через 2 месяца со дня его официального опубликования и применяется с представления декларации по налогу на имущество организаций за 2017 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 апреля 2017 г. Регистрационный № 46348.

www.garant.ru