Наши награды

Серебряный диплом

Актуально на 25 апреля 2017 года

RSS

Закон Краснодарского края от 10 апреля 2017 г. N 3594-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края"

Капремонт общего имущества в многоквартирных домах Краснодарского края: степень потребности дома в капремонте будут уточнять ежегодно.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края наделяется полномочиями определять порядок принятия решения по вопросам, связанным с проведением капремонта общего имущества в МКД, в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

В перечень работ, которые могут быть профинансированы за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на его проведение, помимо прочего, включены работы по проверке достоверности определения сметной стоимости капремонта.

Уточнены правила определения очередности проведения капремонта. Критерием, исходя из которого ее устанавливают, является степень потребности МКД в капремонте.

Прописаны правила исчисления этого показателя. Для каждого МКД, включенного в региональную программу, предписывается уточнять его ежегодно (при актуализации программы).

Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.