Наши награды

диплом за оригинальное оформление стенда

Актуально на 10 мая 2017 года

RSS

Приказ Минфина России от 31 декабря 2016 г. N 258н “Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора “Аренда”

Аренда: федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора.

Утвержден федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора "Аренда".

Он применяется при ведении бюджетного учета, бухучета государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений с 1 января 2018 г., составлении бюджетной отчетности, бухгалтерской (финансовой) отчетности начиная с отчетности 2018 г.

Документ не применяется при отражении объектов бухучета, возникающих при предоставлении а) участков недр в целях осуществления геологического изучения недр, разведки и (или) добычи полезных ископаемых (нефти, природного газа и т. д.); во временное владение и пользование или во временное пользование материальных ценностей, относящихся для целей бухучета к биологическим активам. Также он не касается материальных носителей.

Приведена квалификация объектов учета аренды. Установлены порядок отражения в бухучете объектов учета аренды пользователя (арендатора) имущества, а также правила отражения в бухучете объектов учета аренды правообладателя (арендодателя) имущества.

Определены особенности отражения объектов учета аренды по справедливой стоимости.

Специальный раздел посвящен раскрытию информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 мая 2017 г. Регистрационный № 46606.

www.garant.ru