Наши награды

За высокое качество работы горячей линии

Актуально на 26 июля 2017 года

RSS

Приказ Фонда социального страхования РФ от 17 мая 2017 г. N 242 "Об утверждении Порядка направления территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации запросов в банк (иную кредитную организацию) о наличии счетов в банке (иной кредитной организации) и (или) об остатках денежных средств на счетах, о представлении выписок по операциям на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей, а также форм соответствующих запросов"

Справки о банковских счетах организаций и ИП: новый порядок направления запросов территориальными органами ФСС России.

Банки обязаны выдавать справки о наличии счетов и (или) об остатках средств на них, выписки по операциям на счетах организаций, ИП в течение 3 дней с даты получения мотивированного запроса.

Определен новый порядок направления запросов территориальными органами ФСС России. Уточнен ссылочный аппарат. Напомним, что налоговым органам переданы полномочия по администрированию страховых взносов. С 1 января 2017 г. признан утратившим силу Закон о страховых взносах.

Приведены новые формы запросов.

Как и ранее, запросы передаются лично под расписку уполномоченному представителю банка либо направляются по почте с уведомлением о вручении.

Прежний порядок признан утратившим силу.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 июля 2017 г. Регистрационный № 47488.

www.garant.ru