Наши награды

За высокие сбытовые показатели 2011

Актуально на 2 октября 2017 года

RSS

Федеральный закон от 30 сентября 2017 г. N 285-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации"

Что изменилось в процедуре внесения проекта федерального бюджета в Госдуму?

Приняты поправки к БК РФ, оптимизирующие процедуру внесения в Госдуму законопроекта о федеральном бюджете.

Закреплено, что не позднее дня внесения Правительство РФ размещает сопутствующие законопроекту документы и материалы на едином интернет-портале российской бюджетной системы. Указанные документы и материалы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью Министра финансов России.

Исключение - пояснительная записка, основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, прогноз социально-экономического развития страны, а также конфиденциальные или отнесенные к гостайне сведения. Эти материалы представляются в Госдуму в бумажном виде.

Уточнен также порядок внесения изменений в закон о федеральном бюджете. Так, Правительство РФ представляет в Госдуму одновременно с проектом изменений в закон ожидаемые итоги социально-экономического развития в текущем финансовом году и уточненный прогноз такого развития в плановом периоде, только если меняются основные характеристики бюджета или если утратили силу положения закона о федеральном бюджете в части, относящейся к плановому периоду.

Кроме того, утратили силу нереализуемые нормы об уточнении параметров планового периода утверждаемого федерального бюджета.

www.garant.ru