Наши награды

За высокие темпы роста 2011

Книги

6 октября 2017

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Бриллиантов А.В., Галахова А.В., Давыдов В.А., Дорошков В.В., Жевлаков Э.Н., Зателепин О.К., Земсков Е.Ю., Изотов Д.М., Кондратов П.Е., Крупное И.В., Пейсикова Е.В., Попов А.Н., Пудовочкин Ю.Е., Степалин В.П., Хомчик В.В., Червоткин А.С., Шалумов М.С., Яни П.С. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (в четырех томах). Том 2. Особенная часть. Разделы VII-VIII /Отв. ред. д. ю. н., проф. В.М. Лебедев – Юрайт, 2017.

Постатейный комментарий к Уголовному кодексу РФ (УК РФ) представляет собой уникальное сочетание профессиональных знаний известных ученых-исследователей российского уголовного права и результатов практического применения положений УК РФ судьями Верховного Суда РФ. В этом томе рассматриваются разделы VII-VIII особенной части УК РФ.

- Захарова Н.А., Белянинова Ю.В., Савина Л.В., Колоколов Г.Р., Егоров Ю.В. Научно-практический комментарий к Закону РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» / Под ред. Л.В. Воробьевой / 2-е изд., доп. и перераб. – Специально для системы ГАРАНТ, 2017.

В издании рассмотрены основные вопросы оказания психиатрической помощи лицам, страдающим психическими расстройствами, а также вопросы госпитализации в медицинский стационар, в том числе в недобровольном порядке. Существенное внимание уделено финансовому обеспечению психиатрической помощи и конкретизации вопросов, связанных с характеристикой субъектов, уполномоченных оказывать психиатрическую помощь, а также гарантиям, предоставляемым медицинским и иным работникам, участвующим в оказании психиатрической помощи, государственному и общественному контролю за деятельностью по оказанию такой помощи и ответственности за нарушение законодательства о психиатрической помощи.

- Антонова С.Л., Белозеров А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (постатейный) / 2-е изд., испр. и доп. – Деловой двор, 2017.

В книге подробно рассмотрены полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в области обращения с отходами, общие требования к обращению с отходами, нормирование, государственный учет и отчетность, экономическое регулирование, государственный надзор в области обращения с отходами, регулирование деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

- Татаринцева Е.А. Модели правоотношений по воспитанию ребенка в семье и тенденции их формирования в национальном семейном праве. – Юстицинформ, 2017.

В работе рассматриваются модели правоотношений по воспитанию ребенка в семье, которые объективно находятся за пределами формата детско-родительских правоотношений и не являются тождественными им. Исследование этого вопроса необходимо как для правотворчества, так и для правоприменения, а также позволяет прогнозировать, учитывать риски и проектировать варианты их оптимального правового регулирования.


Возврат к списку