Наши награды

В.А.Ивченко - Администрация муниципального образования Курганинский район

Книги

7 ноября 2017

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Федякина О.В. Административная, уголовная, гражданско-правовая ответственность должностного лица государственного (муниципального) заказчика за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок. – Право Доступа, 2017.

В издании рассматриваются вопросы ответственности заказчика за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных (муниципальных) нужд.

- Стригунова Д.П. Правовое регулирование международных коммерческих договоров: Монография (в двух томах). Том 2. – Юстицинформ, 2017.

Во втором томе работы исследуются проблемы определения права, применимого к международным коммерческим договорам, а также тенденции и перспективы развития правового регулирования международных коммерческих договоров. Рассмотрено правовое регулирование с помощью материально-правового и коллизионно-правового методов, связанное с порядком заключения, правовым содержанием и исполнением некоторых международных коммерческих договоров.

- Гусов К.Н., Циндяйкина Е.П., Цыпкина И.С. Особенности трудового договора с отдельными категориями работников: Научно-практическое пособие / Под ред. д. ю. н., проф. К.Н. Гусова / 2-е изд., доп. и перераб. – Проспект, 2017.

В книге рассмотрены особенности трудового договора с категориями работников, труд которых регламентирован специальными положениями Трудового кодекса РФ (например, совместители, руководители, работники микропредприятий, иностранные работники). Уделено внимание срочному трудовому договору, раскрыты случаи его заключения, проанализированы трудовые договоры, устанавливающие особые правила их прекращения, содержащие нормы-приспособления и устанавливающие дополнительные льготы и преимущества в отношении отдельных категорий работников.

- Пономарева К.А. Бюджетно-правовая ответственность в Российской Федерации и Федеративной Республике Германии (сравнительно-правовое исследование). – Инфотропик Медиа, 2017.

В монографии представлен результат исследования по вопросам бюджетно-правовой ответственности в Российской Федерации и Федеративной Республике Германии. Ее целью являлась разработка теоретических основ финансово-правового регулирования отношений бюджетно-правовой ответственности, а также формулирование на основе сравнительно-правового анализа рекомендаций, направленных на развитие и совершенствование правового регулирования бюджетно-правовой ответственности. Работа восполняет пробелы в понятийно-терминологическом аппарате, а предлагаемые автором определения могут найти применение при преподавании курсов финансового и бюджетного права.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

- Интересные вопросы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования / Под ред. А.В. Брызгалина. – Налоги и финансовое право, 2017.

Сборник посвящен актуальным вопросам правоприменительной практики в связи с исчислением и уплатой налога на имущество организаций, земельного и транспортного налога. Отражены особенности налогового учета (НДС, налог на прибыль организаций) при исполнении договоров с участием иностранных компаний. Также представлена традиционная систематизированная подборка судебных актов арбитражных судов кассационной инстанции за июнь-июль 2017 года по вопросам применения налогового законодательства.


Возврат к списку