Наши награды

За высокие показатели по распространению журнала "Актуальная бухгалтерия"

Книги

20 марта 2018

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Лаврушин О.И., Ларионова И.В., Мешкова Е.И., Дубова С.Е., Зубкова С.В., Ушанов А.Е., Пуртова Е.К., Рогачев К.А., Коновалова Н.О., Далецка С.И. О приведении банковского регулирования в соответствие со стандартами Базельского комитета по банковскому надзору (Базель III) в условиях нестабильной экономической ситуации: Монография / Под ред. И.В. Ларионовой. – КНОРУС, 2018.

В книге рассматриваются направления и последствия внедрения в России международных стандартов (Базель III) в непростых макроэкономических условиях, вызванных спадом в экономике и накоплением рисков в банковском секторе. Особое внимание уделяется анализу зарубежного опыта реализации стандартов Базельского комитета по банковскому надзору, в частности странами Восточной Европы и БРИКС. Предложены конкретные рекомендации по приведению банковского регулирования на основе рекомендаций Базеля III в соответствие с особенностями и потребностями национальной экономики.

- Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». – Юстицинформ, 2018.

Издание является постатейным комментарием к Федеральному закону «О национальной платежной системе». Рассмотрены правовые и организационные основы национальной платежной системы, регламентация деятельности ее субъектов, требования к организации и функционированию платежных систем, организация национальной системы платежных карт. Проанализирован порядок оказания платежных услуг, использования электронных средств платежа, осуществления надзора и наблюдения в национальной платежной системе.

- Ефремов А.В. Комментарий к Федеральному закону от 12 июля 1999 г. № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих». – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

Издание является постатейным комментарием к Федеральному закону «О материальной ответственности военнослужащих». Работа связана с вопросами приемки (сдачи) дел должностными лицами, являющимися военнослужащими, а также вопросам определения размера причиненного военнослужащим при исполнении им обязанностей военной службы ущерба имуществу, находящемуся в федеральной собственности и закрепленному за воинскими частями.

- Топорков А.А. Криминалистическая методика расследования преступлений: Учебник. – Юстиция, 2018.

В книге рассматриваются общие положения криминалистической методики, раскрываются особенности расследования различных видов преступлений. Основное внимание в частных криминалистических методиках уделяется криминалистическим характеристикам преступлений, организации расследования, взаимодействию следователей с сотрудниками оперативно-разыскных, экспертно-криминалистических подразделений и с общественностью, а также особенностям тактики отдельных следственных действий.


Возврат к списку