Наши награды

Благодарственное письмо

Актуально на 20 февраля 2015 года

RSS

Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 5 февраля 2015 г. N 19 "Об утверждении методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края по порядку расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства в Краснодарском крае"

Краснодарский край: как организовать работу по поддержке малых форм хозяйствования в АПК на муниципальном уровне?

Утверждены методические рекомендации, которыми предложено руководствоваться органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края при реализации переданных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства - при решении вопросов о предоставлении субсидий малым формам хозяйствования в АПК.

Перечень субсидируемых видов деятельности и круг получателей господдержки в целом остались прежними. Четыре категории сельхозтоваропроизводителей - фермеры, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные потребительские кооперативы и владельцы личных подсобных хозяйств вправе рассчитывать на получение субсидий на поддержку животноводства и птицеводства (на производство животноводческой и птицеводческой продукции, ведение племенного животноводства), на строительство теплиц, на приобретение систем капельного орошения для ведения овощеводства, а также на организацию работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах.

Оговорен перечень документов, необходимых для оформления субсидий; приведены формы расчетов и ставки субсидий; утверждены формы заявок.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.