Наши награды

За успехи в продвижении правового консалтинга 2011

Актуально на 28 апреля 2020 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" 

Малый и средний бизнес наиболее пострадавших от пандемии отраслей получит от государства по 12 тысяч на каждого работника за апрель и май.
Установлены правила предоставления в 2020 г. субъектам МСП наиболее пострадавших от пандемии отраслей субсидий на сохранение занятости и оплаты труда в апреле и мае.
Поддержат лиц, включенных в реестр субъектов МСП по состоянию на 1 марта 2020 г. и относящихся к указанным отраслям по основному виду экономической деятельности согласно данным ЕГРЮЛ либо ЕГРИП на ту же дату. По состоянию на 1 марта 2020 г. должна отсутствовать недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3 тыс. руб. Число работников в месяце, за который выплачивается субсидия, должно составлять не менее 90% количества работников в марте 2020 г.
На каждого работника (включая самого ИП) либо ИП без работников выплатят МРОТ - 12 130 руб.
Обращаться нужно в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства ИП). Заявления за апрель подаются с 1 мая до 1 июня, за май - с 1 июня до 1 июля. 

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

www.garant.ru