Наши награды

За активное продвижение электронной подписи 2012

Актуально на 29 марта 2021 года

RSS

Поручение Президента РФ от 25 марта 2021 г. "Перечень поручений по итогам встречи с руководителями фракций в Государственной Думе"

Президент поручил сохранить доплаты сельским пенсионерам при переезде в город и защитить от приставов минимальные доходы граждан.
Президент поручил Правительству и Думе до 1 мая 2021 г.:
- рассмотреть вопрос о сохранении повышенного размера выплаты к пенсии тем, кто проработал в сельском хозяйстве не менее 30 лет и уехал на новое место жительства за пределы сельской местности;
- определить эффективность существующих мер по защите прав и законных интересов детей при отчуждении долей в праве общей собственности на жилые помещения, в которых они проживают.
До 15 мая 2021 г. Правительство, Дума и регионы должны рассмотреть вопросы:
- о целесообразности увеличения общего количества квартир, предоставляемых детям-сиротам и детям без попечения родителей, лицам из числа таких детей в одном многоквартирном доме;
- о возможности дополнительной поддержки семей с одним родителем.
В период весенней сессии 2021 г. Дума должна принять законы, предусматривающие:
- защиту от списания приставами со счетов граждан средств, составляющих минимальный доход;
- развитие электронных форм предоставления услуг в сфере занятости населения, закрепление федеральных полномочий по утверждению стандартов работы региональных служб занятости, а также мониторинг соблюдения таких стандартов.

www.garant.ru