Наши награды

За успехи в продвижении правового консалтинга 2012

Актуально на 27 мая 2022 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 21 мая 2022 г. N 933 "Об утверждении методики проведения конкурсов на заключение договора о целевом обучении между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы"

Конкурс на заключение договора о целевом обучении: методика проведения.
В целях подготовки кадров для федеральной госслужбы с гражданами могут заключаться договоры о целевом обучении с обязательством последующего прохождения госслужбы. Такой договор подписывается между соответствующим госорганом и гражданином, прошедшим конкурсный отбор. Утверждена методика его проведения.
Отбор проводится конкурсной комиссией, образованной в госоргане для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы. Для оценки способностей и личностных качеств претендентов могут использоваться различные методы, в т. ч. индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование, написание реферата или мотивационного письма.
Объявление о конкурсе размещается на официальных сайтах госоргана и информсистемы в области госслужбы не позднее одного месяца до даты его проведения.


www.garant.ru