Наши награды

За успехи в продвижении услуги "Правовой консалтинг"

Актуально на 31 мая 2022 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 27 мая 2022 г. N 954 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным системообразующим организациям в сфере информации и связи, относящимся к медиаотрасли, и организациям, входящим в группу лиц системообразующей организации в сфере информации и связи, относящейся к медиаотрасли"

Системообразующие организации медиаотрасли могут взять льготные кредиты на пополнение оборотных средств.
Вводится программа льготного кредитования системообразующих компаний в сфере информации и связи, относящихся к медиаотрасли, и организаций, входящих в группу лиц системообразующей компании. Речь идет, в частности, об издательствах, информагентствах, об организациях, которые занимаются оптовой и розничной торговлей книгами, деятельностью в области теле- и радиовещания.
Компания может получить кредит или часть кредита в 2022 г. в рублях на срок до 3 лет на оплату расходов по текущей операционной деятельности, в т. ч. на авансовые платежи. Период льготного кредитования - 12 месяцев. Ставка - не более 11% годовых. Максимальная сумма кредита для одной компании - 10 млрд руб., а для группы компаний - 30 млрд руб. Компания должна сохранить не менее 85% сотрудников в период действия кредитного договора.
Кредиты должны быть взяты у системно значимых, подсанкционных банков и (или) у банков, определенных решением Правительства РФ. Их недополученные доходы будут возмещены за счет федеральных субсидий. Получателей средств определит Минцифры по итогам отбора.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

www.garant.ru