Наши награды

За высокие сбытовые показатели

Книги

21 декабря 2018

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Лескова Ю.Г., Серова О.А., Диденко А.А., Долгов С.Г., Павлова К.П., Ротко С.В., Серая Н.А., Стружинская О.С., Тимошенко Д.А. Комментарий к Федеральному закону от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

В комментарии отражены основные положения Федерального закона «О некоммерческих организациях», рассмотрены формы некоммерческих организаций, на которые распространяется действие закона, порядок их создания, реорганизации и ликвидации, статус имущества некоммерческой организации, порядок осуществления государственного контроля за ее деятельностью и формы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

- Борисов А.Н. Комментарий к главе 13 «Административные правонарушения в области связи и информации» Кодекса РФ об административных правонарушениях (постатейный). – Деловой двор, 2018.

Издание является постатейным комментарием к главе 13 КоАП РФ, содержащей составы административных правонарушений в сфере телекоммуникаций и деятельности по поводу распространения информации.

- Корякин В.М., Минтягов С.А., Подшибякин А.Н. Военная полиция Вооруженных Сил Российской Федерации: теоретико-правовые и практические аспекты деятельности: Научно-практическое пособие. – Центр правовых коммуникаций, 2018.

В пособии разъясняются основные положения законодательства, регулирующего деятельность военной полиции, приводятся образцы документов, связанных с ее деятельностью.

- Корякин В.М. Военно-административное право: Учебник. – Юстиция, 2019 г.

В учебнике раскрываются правовые аспекты деятельности государства по военному строительству и правовому регулированию отношений, связанных с устройством и организацией Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, государственным управлением ими, комплектованием личного состава, организацией прохождения военной службы, правовым статусом военнослужащих, поддержанием законности и правопорядка в военной организации государства, материально-техническим снабжением войск (сил), правовым обеспечением их боевой и мобилизационной готовности.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

- Годовой отчет для казенных учреждений – 2018 / Под общ. ред. д. э. н. Ю.А. Васильева. – Интенсив, 2018.

В книге освещены наиболее значимые поправки, внесенные в бюджетное законодательство, законодательство о страховых взносах, а также в акты, содержащие нормы трудового права. Особое внимание уделено порядку ведения бюджетного учета исходя из требований федеральных стандартов бухучета, действующих с 2018 года.

- Годовой отчет для автономных учреждений – 2018 / Под общ. ред. д. э. н. Ю.А. Васильева. – БиТуБи, 2018.

В книге содержится информация об основных изменениях, внесенных в 2018 году в инструкции № 157н, 183н в целях приведения их в соответствие федеральным стандартам. Подробно рассмотрены новшества в учете объектов основных средств и аренды, а также порядок проведения теста на обесценение активов. Даны рекомендации по актуализации учетной политики в 2018 году по проведению годовой инвентаризации, исправлению ошибок и оформлению заключительных операций в учете. Приведены основные принципы подготовки к сдаче годовой бухгалтерской отчетности и справочная информация по налоговой отчетности. Также в книге освещены изменения в бухгалтерском и налоговом учете с 2019 года.

- Годовой отчет для учреждений образования – 2018 / Под общ. ред. д. э. н. Ю.А. Васильева. – Интенсив, 2018.

В издании рассмотрены актуальные вопросы применения федеральных стандартов государственного сектора, оплаты труда педагогических работников, учета нефинансовых активов, казначейского аккредитива. Проанализированы изменения Единого плана счетов и инструкции по его применению, а также изменения в порядке применения КОСГУ, нюансы подготовки к составлению и представлению бухгалтерской и налоговой отчетности. Материал изложен с учетом положений действующего законодательства, современной правоприменительной практики и проиллюстрирован примерами.


Возврат к списку