Наши награды

с 15-летием справочной правовой системы

Конференция «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ - 2018»

24 декабря 2018

  19 декабря 2018 года в большом зале администрации Краснодарского края по адресу улица Красная, 35 состоялась конференция «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ - 2018».
  Организаторами мероприятия выступили департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края и ООО «Агентство правовой информации «Гарант» при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Краснодарского края».  
  Заявленная тема конференции вызвала большой отклик у заказчиков. В мероприятии приняли участие более 400 человек.
  Открыл мероприятие руководитель департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Андрей Владимирович Миланович и обозначил основные направления обсуждаемых на мероприятии вопросов.
  От ООО «Агентство правовой информации «Гарант» участников конференции приветствовал заместитель директора по развитию Юрий Григорьевич Иваницкий.
  Модератором конференции выступил Василий Николаевич Семенюк - заместитель руководителя департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края. На конференции он осветил тему: «Система модернизации закупочной деятельности в 2018 году, нововведения 2019 года: автоматизация и централизация закупочной деятельности, унификация 223-ФЗ, региональный каталог ТРУ, переход на электронные процедуры».
  Абросимова Людмила Васильевна – начальник отдела контроля закупок министерства экономики Краснодарского края выступила с темой: «Контроль осуществления государственных закупок министерством экономики Краснодарского края, предпринимаемые меры по минимизации нарушений».
  Литовченко Людмила Александровна – заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю, начальник отдела контроля закупок осветила тему: «Практика деятельности УФАС России по Краснодарскому краю в сфере закупок товаров, работ и услуг в рамках 44-ФЗ».
  Вологин Александр Юрьевич – прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Краснодарского края выступил с докладом на тему: «Практика прокурорского надзора. Работа по предупреждению нарушений рассматриваемого законодательства, неэффективного и неправомерного использования бюджетных средств».
  Помимо заявленных тем, спикеры обозначили свою позицию по вопросам «дробления закупок» малого объема, осуществления внештатной экспертизы по результатам несостоявшихся закупок и формирования отчета об исполнении контракта в условиях периодичной поставки и оплаты продукции.
  В заключительной части конференции ответственный за проведение мероприятия от ООО «Агентство правовой информации «Гарант» руководитель проекта Долгих Надежда Анатольевна озвучила спикерам все поступившие вопросы от специалистов по госзаказу в рамках подготовки к конференции. На все вопросы спикеры дали исчерпывающие ответы.





Возврат к списку