Наши награды

За высокое качество обслуживания

Книги

18 января 2019

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Карелина С.А., Фролов И.В. Банкротство застройщика: теория и практика правоприменения (монография). – Юстицинформ, 2018.

В работе на основе комплексных научных исследований проводится теоретический анализ основных положений института несостоятельности (банкротства) Российской Федерации и отдельных аспектов финансовой несостоятельности организаций, осуществляющих деятельность в сфере строительства и получивших статус застройщика.

- Хохлов В.А. Глоссарий (словарь) корпоративного права. – Юстицинформ, 2019.

Издание представляет собой тематический словарь, раскрывающий значение основных (базовых) терминов корпоративного права.

- Вайпан В.А., Городов О.А., Егорова М.А., Игошин А.В., Молчанов А.В., Никитина Т.Е., Петров Д.А., Писенко К.А., Пузыревский С.А., Решетникова С.Б., Серегин Д.И., Тюленев И.В., Франскевич О.П., Харитонова Ю.С., Хохлов Е.С., Челышева Н.Ю. Основные направления развития конкуренции в глобальном и национальном аспекте: сборник научных трудов к пятилетию кафедры конкурентного права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) / Отв. ред. к. ю. н. С.А. Пузыревский, д. ю. н. М.А. Егорова. – Юстицинформ, 2018.

В сборнике подробно рассмотрены актуальные вопросы развития современного конкурентного права России и перспективы его дальнейшего совершенствования.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

- Соловьёва Д.В. Годовой отчет организаций на упрощенной системе налогообложения 2018 / Под ред. Т.В. Гороховой. – ГроссМедиа: РОСБУХ, 2018.

По итогам года лицами, применяющими упрощенную систему налогообложения, подготавливается налоговая, статистическая отчетность, отчетность в связи с уплатой обязательных страховых взносов в ПФР, ФСС, ФФОМС по поводу выплат сотрудникам и лицам, которым выплачивалось вознаграждение в связи с исполнением работ (оказанием услуг) в рамках частноправовых обязательств; в отдельных случаях подготавливается и представляется также и бухгалтерская отчетность. Представлены пояснения и (или) образцы заполнения соответствующих форм отчетности.

- Семенихин В.В. Годовой отчет за 2018 год. – ГроссМедиа: РОСБУХ, 2018.

Книга представляет собой практическое пособие по составлению коммерческой или некоммерческой организацией, применяющей общий План счетов бухгалтерского учета, бухгалтерской отчетности по итогам 2018 года.

- Крутякова T.Л. Учетная политика 2019. – Издательство АйСи, 2019.

В издании рассмотрены основные правила, которыми нужно руководствоваться при разработке учетной политики (бухгалтерской и налоговой), а также при внесении в нее изменений и дополнений. Книга поможет определить круг вопросов, требующих отражения в учетной политике, в отдельных случаях выбрать из вариантных способов учета, а также максимально сблизить данные бухгалтерского и налогового учета. Большое количество практических числовых примеров помогут разобраться в действующих правилах и сделать оптимальный выбор. Бухгалтеры субъектов малого предпринимательства найдут в издании рекомендации по формированию учетной политики для цели ведения бухгалтерского учета упрощенными способами.

- Учетная политика организаций на 2019 год / Под ред. Т.Н. Межуевой. – ГроссМедиа: РОСБУХ, 2018.

Помимо основных вопросов формирования учетных политик для цели налогового и бухгалтерского учета в работе подробно рассмотрены основные этапы бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, запасов, формирования различных резервов.

- Семенихин В.В. Совместная деятельность (простое товарищество) / 2-е изд., доп. и перераб. – ГроссМедиа: РОСБУХ, 2018.

В книге рассматриваются вопросы правовой квалификации фактических экономических отношений лиц в качестве совместной деятельности (простого товарищества), а также вопросы налогообложения и бухгалтерского учета фактов хозяйственной жизни в связи с деятельностью простого товарищества.


Возврат к списку