Наши награды

За высокие сбытовые показатели

Книги

5 июля 2019
Информационный блок "Большая библиотека юриста" пополнился книжными изданиями:
 
1. Тихомирова Л.А. Всё о проверках и результатах проведения мероприятий по контролю. Основные способы и формы защиты прав предпринимателя при проведении проверок. – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.
Издание является практическим пособием для субъектов экономической деятельности, которым важна информация о практике построения взаимоотношений с контролирующими органами в связи с самостоятельной защитой своих прав и законных интересов. В книге раскрываются не только виды и особенности осуществления проверок и мероприятий по контролю, но и оформления отдельных документов по результатам проведения контрольных мероприятий, влекущих за собой различные юридические последствия.

2. Ефремов А.В. Комментарий к главе 22 (статьи 218 – 228) "Производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих" Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 21-ФЗ. – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.
Издание является постатейным комментарием к главе 22 КАС РФ.

3. Зрелов А.П. Порча земель: антикризисный комментарий статьи 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, проблемы разграничения уголовной и административной ответственности. – ЭкООнис, 2019.
Книга представляет собой комментарий к статье 8.6 "Порча земель" КоАП РФ. В рамках формата комментария рассмотрены вопросы разграничения административной и уголовной ответственности за указанные нарушения, все основные выводы сопровождаются ссылками на материалы современной правоприменительной практики, при подготовке работы проведён анализ более двух тысяч судебных постановлений.

4. Голованова Н.А., Гравина А.А., Зайцев О.А., Кашепов В.П., Кошаева Т.О. и др. Уголовно-юрисдикционная деятельность в условиях цифровизации: монография. – Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации: Юридическая фирма Контракт, 2019.
Рассматриваются вопросы квалификации преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных устройств, а также преступлений, предметом которых являются цифровые сущности; специфика выявления, пресечения, расследования преступлений с цифровым элементом и привлечения виновных к уголовной ответственности; новые методики расследования преступлений в цифровой сфере; процессы внедрения информационных технологий в деятельность правоохранительных органов. Монография посвящена осмыслению особенностей уголовно-юрисдикционной деятельности в условиях цифровизации, в том числе с учётом правоприменительной практики по осуществлению уголовного преследования в ряде зарубежных стран.

5.  Жилкин М.Г. Преступления в сфере предпринимательской деятельности: проблемы классификации и дифференциации ответственности (монография). – ИД Юриспруденция, 2019.
В монографии исследуется комплекс вопросов, касающихся юридической сущности, законодательной регламентации и классификации преступлений в сфере предпринимательской деятельности. На основе изучения отечественного и зарубежного опыта дифференциации уголовной ответственности за подобные преступления выявляются основные тенденции развития системы преступлений в сфере предпринимательской деятельности. Анализируется практика применения отдельных норм действующего УК РФ об этих преступлениях, рассматриваются сложные вопросы их квалификации. В работе обоснованы критерии более точной дифференциации уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской деятельности, предложены пути совершенствования законодательства.


Возврат к списку