Наши награды

За высокие сбытовые показатели 2010

Книги

3 апреля 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Бирюков П.Н., Галушко Д.В. Сравнительное правоведение: Учебник. – Проспект, 2020.

В издании на основе действующих норм международного и национального права характеризуются основные категории, понятия, принципы и институты сравнительного правоведения, основные правовые системы современности, анализируются вопросы взаимодействия норм международного и национального права.

2. Матанцева О.Ю. Основы экономики автомобильного транспорта: Учебное пособие / 2-е изд., испр. и доп. – Юстицинформ, 2020.

В книге рассмотрены основные понятия экономики автомобильного транспорта, характеристика продукции автомобильного транспорта и рынка автотранспортных услуг. Описана системная взаимосвязь проанализированной, выявленной автором совокупности нормативных правовых актов, посредством которых осуществляется государственное регулирование автотранспортной деятельности. Уделено внимание основам системы формирования и использования финансов в деятельности автотранспортной организации, доходов и расходов, а также инвестиционной политики с учетом специфики деятельности автотранспортных организаций. Приведены структура и состав основных и оборотных средств, описаны источники их приобретения и восстановления в автотранспортных организациях.

3. Беспалов Ю.Ф. Семейные отношения и семейные споры в практике судов РФ: Научно-практическое пособие. – Проспект, 2020.

В пособии излагаются вопросы, связанные с рассмотрением и разрешением судами РФ семейных споров: между родителями и детьми, супругами (бывшими супругами), другими членами семьи, а также с участием третьих лиц.

4. Смоляров М.В. Проверки юридических лиц Роспотребнадзором. Обжалование результатов проверок в судебном порядке. – Право Доступа, 2020.

В работе рассмотрены правовые основы организации плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляемых Роспотребнадзором, а также возможные способы защиты интересов проверяемых лиц в ходе упомянутых мероприятий государственного контроля.


Возврат к списку