Наши награды

с 15-летием справочной правовой системы

Книги

26 июня 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Кузнецов А.П., Генералов А.В. Оценочная экспертиза в судебном процессе: Учебное пособие / 2-е изд., доп. и перераб. – Проспект, 2020.

Издание посвящено исследованию актуальной проблемы: роли и места оценочной экспертизы в гражданском и арбитражном процессах и состоит из трех частей. Первая часть содержит общие сведения о порядке проведения судебной оценочной экспертизы. Вторая посвящена арбитражному процессу и делам, в которых роль оценочной деятельности наиболее велика. Третья включает аналогичные сведения о делах, рассматриваемых судами общей юрисдикции.

2. Шестакова Е.В. Цифровое право. – Право Доступа, 2020.

Цифровое право, описывающее значимые для права обстоятельства и последствия применения телекоммуникационных, цифровых технологий, вошло в нашу жизнь. В то же время правовое регулирование традиционно запаздывает по сравнению с темпами развития новых технологий. В издании рассматриваются вопросы использования электронных документов в судопроизводстве, «онлайн-договоров», электронной подписи, цифровых доказательств, особенности осуществления интеллектуальных прав в сети Интернет, а также правового статуса данных в практиках цифровой экономики.

3. Попкова Ж.Г. Налоговая выгода как институт налогового права: Монография / Под ред. к. ю. н. Д.В. Тютина. – Проспект, 2020.

В работе рассматриваются актуальные проблемы, связанные с судебной концепцией, а в настоящее время – правовым институтом налоговой выгоды. Раскрываются понятие, сущность, особенности практического применения правового института налоговой выгоды применительно к отдельным налогам и возможные перспективы развития этого правового института.


Возврат к списку