Наши награды

диплом за оригинальное оформление стенда

Книги

28 августа 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» / 2-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2020.

В книге представлен постатейный комментарий к Федеральному закону от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» с учетом всех внесенных в него изменений, в том числе последних, внесенных Федеральными законами от 1 марта 2020 г. № 46-ФЗ и от 7 апреля 2020 г. № 116-ФЗ. Подробно проанализированы элементы правового механизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения (с): предупреждение, организация деятельности по противодействию, международного сотрудничества в указанной сфере.

2. Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Бондарева Э.С., Майборода В.А. Комментарий к Федеральному закону от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

В комментарии анализируются теоретико-правовые предпосылки наделения граждан правом на обращение в государственные органы власти и особенности реализации данного права на практике. В комментарии учтены ключевые разъяснения Конституционного Суда Российской Федерации. Выводы авторов проиллюстрированы примерами решений, выносимых судами общей юрисдикции и арбитражными судами.

3. Куликова С.А., Пешкова (Белогорцева) Х.В., Амелин Р.В., Макаров О.В., Околеснова О.А., Прокопенко А.Н., Ротко С.В., Рыдченко К.Д., Солдаткина О.Л., Струков К.В., Тимошенко Д.А. Комментарий к Федеральному закону от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

В издании представлен подробный постатейный анализ норм закона с обращением к теоретическим разработкам в сфере правового регулирования информации и информационных технологий и правоприменительной практике арбитражных судов и судов общей юрисдикции.


Возврат к списку