Наши награды

За высокие сбытовые показатели 2010

Книги

21 сентября 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Батрова Т.А., Антропцева И.О., Воробьев Н.И., Шапкина Е.А., Пушкин А.В., Артемьев Е.В., Ротко С.В., Рузанов И.В., Канделаки Г.Г., Богатырева Н.В., Котухов С.А., Тимошенко Д.А. Комментарий к Федеральному закону от 13 июля 2015 г. № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» / 2-е изд., доп. и перераб. – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

В комментарии рассматриваются основы правового регулирования отношений, возникающих в связи с подготовкой проекта государственно-частного партнерства, заключением, исполнением и прекращением соглашения о государственно-частном партнёрстве, в том числе соответствующие полномочия органов государственной власти, органов местного самоуправления, гарантии прав и законных интересов сторон соглашения. В работе авторы раскрывают положения федерального и регионального законодательства, а также исследуют материалы сформировавшейся правоприменительной практики.

2. Федякина О.В. Осуществление закупки у единственного поставщика / 2-е изд., доп. и перераб. – Право Доступа, 2020.

В книге автор рассматривает основные аспекты закупок у единственного поставщика и подробно разъясняет каждое из оснований такой закупки согласно части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп.). Подробно рассмотрена административная ответственность за нарушения при осуществлении закупок с единственным поставщиком, а также приведена таблица для облегчения заключения контракта с единственным поставщиком.

3. Жеребцов А.Н., Корякин В.М. Комментарий к Федеральному закону от 10 января 2003 г. № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

В представленной работе рассмотрены правовые, организационные и экономические условия функционирования железнодорожного транспорта общего пользования, законодательные основы взаимодействия организаций железнодорожного транспорта с органами государственной власти и организациями других видов транспорта, а также основы государственного регулирования в области железнодорожного транспорта необщего пользования.


Возврат к списку