Наши награды

Диплом за инновации

Книги

25 сентября 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Беляев М.А., Бондарева Э.С., Воробьев Н.И., Воробьева Л.В., Ротко С.В., Чернусь Н.Ю., Тимошенко Д.А. Комментарий к Федеральному закону от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

Комментарий носит научно-практический характер, в нем соединены догматический анализ нормативных конструкций и отсылки к ситуациям из правоприменительной деятельности. В состав коллектива авторов вошли как теоретики права, так и специалисты по предпринимательскому, финансовому и административному праву. Анализируются положения федерального и регионального законодательства, широко используется судебная и административная практика: постановления различных звеньев судебной системы и федеральных органов исполнительной власти. Авторы преследовали цель раскрыть особенно трудные и неоднозначные аспекты применения норм комментируемого закона.

2. Шестакова Е.В. Договорные обязательства и их исполнение в условиях форс-мажора. – Право Доступа, 2020.

В книге рассматриваются прикладные вопросы исполнения договорных обязательств при возникновении заранее непредвиденных и разумно непреодолимых обстоятельств (форс-мажора), влияние последних на сроки исполнения взаимных обязательств сторон.

3. Рыжаков А.П. Основания и порядок производства обыска. Комментарий к ст. 182 УПК РФ. – Специально для системы ГАРАНТ, сентябрь 2020.

Работа посвящена уголовно-процессуальным вопросам производства обыска в жилом и нежилом помещении. Издание представляет собой комментарий к ст. 182 УПК РФ.


Возврат к списку