Наши награды

За успехи в области внешних связей

Книги

13 ноября 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжным изданием:

1. Борисов А.Н., Игнатов С.Л. Комментарий к Федеральному закону от 31 июля 2020 г. № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» (постатейный). – Деловой двор, 2020.

В книге подробно рассмотрены правовые и организационные основы установления и оценки применения обязательных требований, то есть требований, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), муниципального контроля, привлечения к административной ответственности, предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, оценки соответствия продукции, иных форм оценки и экспертизы. Особое внимание уделено положениям, направленным на обеспечение реализации положений, образующим механизм «регуляторной гильотины».

2. Федякина О.В. «Комментарий к статьям 24–47 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». – Право Доступа, 2020.

В работе рассматриваются общие положения осуществления закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


Возврат к списку