Наши награды

Диплом за активное продвижение торговой марки ГАРАНТ

Книги

25 декабря 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

 1. Юридические факты и их влияние на отраслевые институты права: проблемы и направления развития: Коллективная монография / Под общ. ред. д. ю. н., проф. В.Н. Синюкова, д. ю. н., проф. М.А. Егоровой. – Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА). – Проспект, 2020.

Монография посвящена анализу фактологической основы современного правового регулирования, роли юридических фактов в динамике институтов права в условиях социальных и технологических изменений.

2. Налоговое право. Учебник / Отв. ред. д. ю. н., проф. Е.Ю. Грачёва, д.ю.н., проф. О.В. Болтинова / 3-е изд., доп. и перераб. – Проспект, 2020.

Учебник подготовлен коллективами кафедр финансового права и налогового права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В нем с позиций современного права освещены все основные темы по данной дисциплине: раскрыты основные категории и институты налогового права России, включая вопросы установления и введения налогов и сборов, их видов, структуры налоговых правоотношений, прав и обязанностей налогоплательщиков, проведения налогового контроля, налоговой ответственности, а также взимания федеральных, региональных и местных налогов и сборов в РФ. Учебник позволит лучше ориентироваться в процессах, происходящих в налоговом законодательстве России.

3. Рыжаков А.П. Заявление о преступлении. Комментарий к статье 141 УПК РФ. – Специально для системы ГАРАНТ, декабрь 2020.

Работа посвящено анализу положений ст. 141 УПК РФ – заявлению о преступлении.


Возврат к списку