Наши награды

Диплом за активное продвижение "Справочная правовая система Гарант"

Книги

4 октября 2021

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:
     

1. Принципы правового регулирования в структуре федерального закона: монография / В.А.Сивицкий, А.В. Ильин. – Юстицинформ, 2021.
В монографии предложен прагматичный взгляд на принципы права в прикладном аспекте с использованием нормографического подхода. Авторы демонстрируют на конкретных примерах как положительный, так и неудачный опыт использования принципов в тексте федеральных законов. В монографии приводятся предложения, позволяющие повысить эффективность законодательного регулирования с помощью достижений юридической техники.

2. Проверка показаний на месте. Комментарий к ст. 194 УПК РФ / А.П. Рыжаков. – Специально для Системы ГАРАНТ, сентябрь 2021.
Работа является комментарием к ст. 194 "Проверка показаний на месте" УПК РФ, снабжённым образцом оформления протокола проверки показаний на месте.

3. Актуальные правовые особенности рассмотрения споров, связанных с обжалованием решений (заключений) призывных комиссий, вынесенных в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу / А.В.Ефремов. – Специально для системы ГАРАНТ, 2021.
Рассматриваются административные судебные дела, связанные с исключительно актуальными на сегодняшний день правовыми вопросами, рассмотренными судебными органами при обжаловании решений (заключений) призывных комиссий, вынесенных в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу.


Возврат к списку