Наши награды

За активное продвижение электронной подписи 2012

Книги

8 октября 2021

Информационный блок «Большая библиотека юриста»:


1. Трудовое право России / учебник, издание четвертое, испр. и доп./ коллектив авторов под ред. д.ю.н., проф. А.М. Куренного. – Проспект, 2021.
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями обязательного государственного стандарта коллективом профессорско-преподавательского состава кафедры трудового права юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на основе многолетнего преподавания курса трудового права. В книге освещены все институты Общей и Особенной частей трудового права, вопросы международно-правового регулирования труда, актуальное состояние законодательства о труде, современные проблемы и тенденции правоприменительной практики в этой сфере.

 

2. Преддоговорное правоотношение-обязательство: основы теории: монография / А.В. Дёмкина. – Проспект, 2021.
В монографии даётся характеристика преддоговорным правоотношениям, раскрывается принцип добросовестности как предпосылка преддоговорного правоотношения и преддоговорной ответственности. Дан анализ литературы по проблемам определения добросовестности, а также рассмотрены примеры из судебной практики по применению положений ГК РФ о добросовестности. Проанализированы положения действующего российского законодательства с точки зрения преддоговорного правоотношения: его природы и места в системе обязательств.

 

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника»:

Налогообложение доходов физических лиц и страховые взносы: сложные вопросы исчисления и уплаты / А.В. Брызгалин. – Налоги и финансовое право, 2021.
Сборник посвящён сложным вопросам исчисления и уплаты НДФЛ и обязательных страховых взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС, предусмотренных главой 34 НК РФ. Кроме того, рассмотрены практические аспекты деятельности производственных предприятий в части бухгалтерского учёта и (или) налоговых последствий: модернизация самортизированных основных средств; учёт излишков товарно-материальных ценностей и основных средств, выявленных при инвентаризации; расходы в связи с проведением конкурса профессионального мастерства; вычет НДС без счёта-фактуры. Также рассмотрен вопрос о процессуальных сроках на принудительное взыскание недоимки. В традиционном формате представлен обзор практики государственных арбитражных судов и ВС РФ в качестве судов кассационной инстанции за апрель – июль 2021 года по поводу НДС, налога на прибыль организаций, НДФЛ, УСН, ЕСХН, налога на имущество организаций, земельного налога, транспортного налога, НДПИ.

Возврат к списку