Наши награды

За высокие темпы развития и преодоление рубежа в 1000 клиентов

Книги

15 октября 2021

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Заранее оцененные убытки в российском гражданском праве: Монография / Сятчихин А.В. / отв. ред. д. ю. н. проф. В.Г. Голубцов. – Проспект, 2020.

В монографии представлены результаты исследования теоретических и практических проблем возмещения заранее оцененных убытков в России. Анализируются как отечественная, так и зарубежная доктрина, законодательство и соответствующая правоприменительная практика. Раскрываются понятие, признаки и функции заранее оценённых убытков, а также производится их разграничение со смежными гражданско-правовыми явлениями.

2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации. Научно-практический комментарий / Коллектив авторов / Под общ. и науч. ред. д. ю. н., проф. А.В. Гриненко. – Проспект, 2021.

Издание содержит научно обоснованные рекомендации по применению УПК РФ. Особенность книги состоит в том, что она опирается на значительное количество нормативных правовых актов различных уровней, а также на решения, которые принимались по конкретным уголовным делам и стали приемлемыми для иных аналогичных случаев. Значительное внимание уделено вопросам обеспечения прав и законных интересов лиц, вовлеченных в уголовно-процессуальные отношения. Комментарий подготовлен авторами из числа профессорско-преподавательского состава Московской академии Следственного комитета РФ, Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ, а также других ведущих образовательных учреждений России.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

Экономико-прикладные проблемы системного управления инновационными программами и проектами: современные подходы: Монография / Хабаров В.И. – Университет «Синергия», 2021.

В работе рассматриваются прикладные проблемы и современная концепция формирования эффективной системы проектного управления в области науки, технологий и инноваций в условиях цифровизации экономики и перехода к новому технологическому укладу. Раскрываются методы и механизмы, обеспечивающие инвестиционную привлекательность сферы исследований и разработок, коммерчески привлекательных научных и научно-технических проектов; создания гибких технологий и методов адаптации к изменениям рыночных условий на всех стадиях реализации этих проектов.

Информационный блок «Библиотека научных публикаций» пополнился изданием:

Актуальные эколого-правовые аспекты развития арктического права: Монография / Пермиловский М.С., Вилова М.Г., Вилова Т.В. – Юстицинформ, 2021.

В монографии проанализированы общетеоретические предпосылки формирования арктического права, в том числе развитие научных мнений о его предмете, а также освещены образовательные программы высшего образования арктической тематики. Выявлены особенности эколого-правового регулирования отношений в Арктике в международном, отечественном и зарубежном праве. Определены актуальные проблемы арктического права: информационный обмен, защита экологических прав, противодействие негативному влиянию климатических изменений.


Возврат к списку