Наши награды

В.А.Ивченко - Администрация муниципального образования Курганинский район

Книги

3 июня 2022
Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Правомерный и нелегальный оборот наличных денег / Бычков А.И. – Инфотропик Медиа, 2022.

В издании с опорой на сложившуюся судебную практику автором проанализированы вопросы денежной эмиссии и участия денег в обороте, рассмотрен ряд основных составов уголовных правонарушений, совершаемых по поводу денег, исследованы вопросы, связанные с обращением в доход государства денег и иного имущества, полученных преступным путём, а также рассмотрены особенности правового режима денежных и иных кладов, обнаруженных кладоискателями.

2. Актуальные правовые особенности судебной защиты социальных прав членов семей погибших (умерших) военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) / Ефремов А.В. – Специально для системы ГАРАНТ, 2022.

В книге рассматриваются правовые особенности судебной защиты социальных прав членов семей погибших (умерших) военнослужащих по вопросам назначения и выплат ежемесячной денежной компенсации, назначения и выплат пенсии по случаю потери кормильца, назначения других социальных выплат, компенсаций и предоставления различных льгот и привилегий.

3. Имущественные отношения супругов / Бычков А.И. – Инфотропик Медиа, 2021.

В издании проанализированы особенности законного и договорного правовых режимов имущества супругов, порядок заключения и исполнения между ними брачных договоров, соглашений о разделе имущества, алиментных соглашений и иных гражданско-правовых сделок, особенности оформления отношений между парой, не состоящей в зарегистрированном браке, учтена современная судебная практика. Особое внимание в работе уделено изучению процедур раздела имущества супругов и выдела долей в общем имуществе, вопросов персонального и совместного, а также внесудебного банкротства, распоряжения наследственным имуществом с использованием как привычного завещания, как и совместного завещания супругов, наследственного договора и завещательного распоряжения.

4. Сделка со следствием: правоприменительные аспекты / Смоляров М.В. – Право Доступа, 2022.

В работе исследован уголовно-процессуальный институт сделки со следствием с точки зрения доктрины и практики правоприменения.

Возврат к списку