Наши награды

За высокие темпы роста 2010

Книги

26 августа 2022
Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Размышления о гражданском процессе (монография) / Ю.А. Свирин. – Прометей, 2022.

  Научно-исследовательская работа предназначена для желающих углубленно изучить гражданское процессуальное право. В издании в соответствии с системой гражданского процессуального права проанализированы с доктринальных позиций институты одноименной отрасли права. Автор излагает диверсификацию различных научных точек зрения и суждений по тем или иным дискуссионным вопросам, поэтому при изучении данной монографии у читателя формируются фундаментальные основы в области цивилистического процесса, развивается юридическое мышление, повышается уровень профессиональной подготовки не только юриста-практика, но и юриста-исследователя.

2. Недвижимое имущество в гражданском праве и сделки с ним: Монография / Коллектив авторов. – Прометей, 2021.

Монография посвящена наиболее важным и востребованным в настоящее время проблемам правового регулирования недвижимости и сделок с нею, изложена история возникновения и развития вещных прав на недвижимое имущество в римском праве, рассмотрены предметная область правового регулирования недвижимости в современных условиях, ограничения в обороте недвижимости, общие вопросы государственной регистрации и нотариального удостоверения сделок с недвижимостью, а также отдельные виды договоров по поводу недвижимости.

3. Возврат из-за рубежа преступных активов: теория и практика (учебное пособие) / Кунев Д.А. / Под науч. ред. д. ю. н. А.Г. Волеводза. – Прометей, 2021.

Работа посвящена правовым аспектам противодействия перемещению денежных средств, иного имущества и активов, полученных в результате преступной деятельности, за рубеж и процесса их последующего возврата в страны происхождения. На основе доктринальных подходов, международно-правовых документов, широкого круга нормативных правовых актов России и зарубежных стран рассмотрены теоретические и практические проблемы правоприменения в сфере возврата преступных активов. В приложениях приведена разработанная на основе практического опыта автора методика международного розыска, ареста, конфискации и возврата преступных активов.

4. Административное судопроизводство: Учебник для бакалавриата, специалитета и магистратуры / Свирин Ю.А. – Прометей, 2022.

В соответствии с системой действующего процессуального законодательства с учетом судебной практики и процессуально-правовых концепций освещены институты учебной дисциплины «Административное судопроизводство».

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

Комментарий к ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете» / Филиппенков С.И. – Специально для системы ГАРАНТ, 2022.

Работа посвящена новому стандарту бухгалтерского учета ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете». Рассмотрены обязательные реквизиты первичного учетного документа, первичный документ в электронной форме, содержание термина «оправдательные документы». В качестве примеров первичных учетных документов представлены товарная накладная, транспортная накладная, универсальный передаточный документ. Автором критически оценены рекомендации БМЦ № Р-113/2020-КпР «Первичные учетные документы в условиях удаленной работы», № Р-115/2020-КпР «Своевременность документального оформления фактов хозяйственной жизни».

Возврат к списку