Наши награды

За успехи в продвижении услуги "Правовой консалтинг"

Книги

26 октября 2016

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Агешкина Н.А., Беляев М.А., Белянинова Ю.В., Бирюкова Т.А., Болдырев С.А., Буранов Г.К., Воробьев Н.И., Галкин В.А., Дудко Д.А., Егоров Ю.В., Захарова Ю.Б., Копьев А.В. Научно-практический комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации от 13 июня 1996 г. № 63-ФЗ. – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.

Издание представляет собой научно-практический комментарий к Уголовному кодексу РФ, в котором на основе многолетней правоприменительной практики с учетом доктринальных толкований, рекомендаций и разъяснений Конституционного и Верховного судов РФ, последних изменений в уголовном и смежном законодательстве проанализирована каждая статья Общей и Особенной части Уголовного кодекса РФ.

- Осипова И.Н., Беляев М.А., Колесников А.В., Макаров А.О., Захарова Н.А. Комментарий к Федеральному закону от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.

На основе доктринальных толкований сложившейся практики рассматриваются вопросы определения правового положения (статуса) муниципальных служащих, нюансы поступления на муниципальную службу, ее прохождения и прекращения, организации и ведения кадровой работы в муниципальном образовании (в том числе подготовки кадров для муниципальной службы на договорной основе, создания и ведения реестров муниципальных служащих). Отдельное внимание уделено вопросам определения стажа муниципальной службы, рабочего (служебного) времени и времени отдыха муниципальных служащих, оплаты их труда и предоставляемых гарантий.

- Малов Г.А. Кредитные организации на срочном рынке: вопросы правового регулирования. – Юстицинформ, 2016.

В юридической литературе достаточно сложно найти работу, посвященную комплексному исследованию вопросов правового регулирования деятельности кредитных организаций на срочном рынке. Эти вопросы изучались косвенно при исследовании правового регулирования срочного рынка либо при исследовании правового регулирования рынка банковских услуг. В работе проведено комплексное исследование вопросов правового регулирования деятельности кредитных организаций на срочном рынке, сформулированы теоретические и практические подходы к созданию системы регулирования с целью обеспечения условий для одновременного развития как срочного рынка, так и рынка банковских услуг.

- Макарова О.А. Акционерные общества с государственным участием. Проблемы корпоративного управления: Монография. – Юрайт, 2016.

Монография посвящена проблемным вопросам корпоративного управления акционерных обществ с государственным участием. Как строится управление такими акционерными обществами и кто от имени государства осуществляет права акционера? Что будет реализовываться государством в процессе приватизации госкомпаний? Почему имеет значение, какой пакет акций остается в собственности государства? И почему в условиях грядущей приватизации особую актуальность приобретает создание эффективной и качественной модели управления в акционерных обществах с участием государства? На эти вопросы читатели смогут найти ответы в представляемой их вниманию работе.

Возврат к списку