Наши награды

За успехи в продвижении Всероссийских спутниковых онлайн-семинаров

Актуально на 3 декабря 2020 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2020 г. N 1976 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности"

Льготные кредиты для бизнеса на возобновление деятельности: уточнены правила субсидирования банков.
Скорректированы правила субсидирования российских банков в связи с выдачей организациям и ИП с работниками кредитов на возобновление деятельности с льготным периодом до 2% годовых.
Льготные кредиты также смогут получить заемщики, которые по состоянию на 1 марта 2020 г. относились к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям, определенным Правительством. Исключена норма о ежемесячной выдаче кредитных средств в размере, не превышающем произведение двукратного расчетного размера оплаты труда и численности работников заемщика.
Установлены специальные требования к сохранению численности работников заемщиков, обратившихся в банк до 25 июня 2020 г.
Указано, что кредитный договор, переведенный на период погашения, может быть переведен на период наблюдения и наоборот на основании уточненных сведений о численности работников.
Уточнены правила расчета максимальной суммы кредитного договора.

Поправки вступают в силу со дня опубликования.

www.garant.ru